Стань Настоящим Зверем!

Объявление

События в игре:

Очередная атака короля Наэля Черной Лапы провалилась. Переодетый отряд, посланный им вглубь земель бунтующих племен, разбит, а мелкие потери самих восставших не идут ни в какое сравнение с числом убитых королевских солдат.
Более не рискуя атаковать в открытую, король начинает принимать на службу наёмников и отравителей, готовя новый план.
Ведь всё гениальное должно быть просто, так?
Тем временем разом сплотившиеся против общего врага племена ждут великого Совета, где смогут если не заключить кратковременное перемирие, то продумать дальнейшие шаги.

Уважаемые гости!

Перед регистрацией ознакомьтесь с правилами и сюжетом - их незнание не освобождает от ответственности за их нарушение.
Форум восстанавливается после длительных технических проблем, а потому играли ли вы здесь ранее или только хотите присоединиться - мы вегда рады видеть вас в нашем коллективе.


Дорогие игроки!

Поздравляем вас с восстановлением!
Если ваш игровой спутник внезапно исчез и вы не можете продолжать играть, то обратитесь к администраторам - они помогут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стань Настоящим Зверем! » Творчество » Творчество Ригадона.


Творчество Ригадона.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Теперь и я могу выставить свои рисунки.

+1

2

О, неплохо!)

0

3

Сидэ Спасибо, сейчас выставлю ещё один рисунок. Но я рисовал его по сеточке. Всё, новый рисунок появился. Прошу его оценить.

Отредактировано Ригадон (2010-02-07 14:02:06)

0

4

Ригадон
Последний классный.

0

5

Сидэ Спасибо, я над ним неделю сидел. Через недельку ещё вывешу своё творчество.

Отредактировано Ригадон (2010-02-07 15:26:55)

0

6

Ригадон

Классно))
:cool:

Ригадон написал(а):

Но я рисовал его по сеточке.

Объясните, плиз, чайнику, что значит по сеточке?
о_О

0

7

Акелла Спасибо. А рисунок по сеточке делается так. В журнале тебе понравилась тебе какая то картинка. А вырывать страничку тебе не хочется, чтобы не испортить журнал. А тебе хочется иметь эту картинку. Делаешь следующим образом: берёшь простой карандаш и линейку. И расчерчиваешь (разбиваешь) картинку в журнале на равные квадраты, тоесть накладываешь своеобразную сеточку на орегинал изображения в журнале. Дальше, берёшь отдельный лист альбомного листа и с помощью простого карандаша и линейки чертишь сеточку из равных квадратов. Их должно быть столько же сколько и в журнале, и того же размера. Пример: в журнале сеточка 9 квадратов в ширину и 12 в длину. Каждый квадрат размером 3 см. на 3 см. и точно такая же сеточка должна быть и на альбомном листе (не больше, и не меньше). И квадрат за квадратом, милиметр за милиметром, линию за линией, току за точкой с помощью простого карандаша и линейки переносишь (перерисоввываешь) картинку из журнала на чистый альбомный лист. При этом постоянно корректируя изображение на альбомном листе. Каждую точку, чёрточку и линию прорисовав. Когда всё готово, с помощью ластика (желательно двухцветного) аккуратно стираешь на альбомном листе сеточку. Так, чтобы не испортить саму картинку. Это и называется рисунок по сеточке (или точечный рисунок). Это очень долгая, тонкая и крапотливая работа. Которая требует огромного внимания и огромного терпения. На это уходит не один день, и не каждому по силам.

Отредактировано Ригадон (2010-02-08 14:31:56)

0

8

Ригадон

...Что-то подобное я в журналах детских видел.
Правда срисовывал всегда сам, без сеточки. В 6-7 лет. 
Хоть и коряво, но зато гордился)))
:glasses:

П.С.: Все хочу создать тему "Моё творчество", да никак руки не доходят)) Хотя попробовать надо)

0

9

Ригадон
Красиво)
Пони-особенно
Молодец

0

10

симпатичные рисунки))))

0

11

Jackson Лина Спасибо, приятно слышать. Сейчас опубликую ещё один свой рисунок.

0

12

Ригадон
Хорошо. Вот только можно бы немного переделать заднюю часть. :)

0

13

Ригадон
:cool:

П.С.: Ждём раскраски)

0

14

Сидэ Акелла Спасибо, сейчас ещё один рисунок выложу.

http://s14.radikal.ru/i187/1003/79/3f7f22925826.jpg

0

15

Ригадон
Хорошо. Мне нравится твой стиль. :)

0

16

Сидэ Рад это слышать. А когда ты порадуешь своими новыми рисунками? Очень хочется посмотреть на твои новые работы. А какой из моих рисунков тебе больше нравится, с человеческой девочкой или если это один из рисунков с лошадками, то какой именно? Кстати, в ближайшее время выставлю рисунок в цвете, но контуры будут нарисованы как и на прежних рисунках простым карандашом. При своих работах я использую автоматический карандаш со сменными тонкими стерженьками. Диаметром 0,5 мм., 2М, 2B или HB. И двухцветный ластик. Недавно купил набор растушёвок разного диаметра. А чем ты пользуешся? Кстати, вот мои новые рисунки. http://s04.radikal.ru/i177/1003/0b/8338c350f597.jpg   http://s004.radikal.ru/i208/1003/c1/e7c80948ebb9.jpg

Отредактировано Ригадон (2010-03-05 18:00:06)

0

17

Ригадон
Я не рисую) Не художник. Я лирик) И если рисую, то использую обычный заточенный карандаш.
Больше понравился твой третий рисунок.

0

18

Сидэ А почему именно третий, он же по сеточке?

0

19

Ригадон
Он лучше остальных получился, на мой взгляд.

0

20

Сидэ А из тех что просто от руки обычным стилем нарисованы какой больше тебе по душе? Кстати к празднику 8 марта, я готовлю тебе любимая хороший подарок.

0

21

Ригадон написал(а):

А из тех что просто от руки обычным стилем нарисованы какой больше тебе по душе?

Девушка.

Ригадон написал(а):

Кстати к празднику 8 марта, я готовлю тебе любимая хороший подарок.

Эм... Ну, спасибо. :)

0

22

На мой взгляд есть небольшое несоответствие глаз. У левого глаза единорога (дальнего от зрителя) )граница будто бы вогнута, что создает эффект слишком сильно выступающей или припухшей переносицы. Если немного уменьшить этот эффект, на мой взгляд, хуже не станет. Рог "уходит" на сторону больше, нежели нужно)
У последней девушки тоже глаза разные по форме. У правого чуть-чуть выступает нижний край, а у левого меньше выражена нижняя дуга. 

Очень прошу не обижаться, просто выработалась привычка сразу находить минусы в собственных работах, которая постепенно переходит на оценку чужого творчества) Но сама идея и техника рисунков мне нравится, правда предпочитаю изображать людей "фэнтезийного стиля", преимущественно в движении)

0

23

Арлия Я не обижаюсь, на хороших подруг и друзей не принято обижаться. Кстати, на счёт рисунка единорога. Он, а точнее она (странно, что ты не заметила что это девочка) просто смотрит не прямо, а немного в сторону (в левую сторону). Потому и рог уходит в сорону, больше чем нужно. И у левого глаза единорожки граница немного вогнута. И у последней девушки тоже самое. Она смотрит тоже не прямо, а немного в сторону. Потому и глаза у неё немного разные. Вот и весь секрет, у всех кто рисует, если персонаж рисунка смотрит не прямо, а в сторону. Всегда так выходит, с лицом, волосами и фигурой. Спроси любых своих подруг и друзей, кто занимается рисованием. И они тебе это подтвердят, а заоодно почитай книги. Особенно почитай книгу: "Учимся рисовать лошадей вместе с Ли Хэммонд". Эта книга в основном для начинающих художников кто рисует лошадей.

0

24

Арлия Сидэ Лина С праздником 8 Марта! http://s50.radikal.ru/i129/1003/16/e9304b905c98.jpg

0

25

Ригадон
Всё, теперь понятно) Просто я рисую не животных, а людей, как уже говорила, так что поворот головы в моих рисунках определяет положение носа. Книг по рисованию я как таковых предпочитаю не читать, главным образом нахожу отдельные статьи на конкретный этап рисования в Интернете. Тоже весьма интересно и полезно)
Последний рисунок интересен)

0

26

Арлия Кстати, и девушка, и еддинорог не прсто смотрят чуть в сторону при этом слегка повернув голову, скажем в правую сторону. Человеческая девушка ещё и наклонила немного вперёд не только голову, но и верхнюю часть тела. Точнее нааклонилась чуть вперёд. Ты права, поворот и даде наклон головы меняет (определяет) положение носа, а ещё положение глаз, рта, реснниц, вобщем всего лица. Вне зависимости человек это или животное. И ещё, завтра вывешу здесь свой первый цветной рисунок. Нарисованный простым карандашом и раскрашенный фламастерами.

0

27

Вот мой первый цветной рисунок.http://s002.radikal.ru/i197/1004/36/0dc414d9cae7.jpg

Отредактировано Ригадон (2010-04-03 16:23:51)

0

28

Ригадон
симпатиная поня ^^

0

29

Лина Спасибо, она нарисована простым карандашом. Но раскрашена фламастерами. На создание этого рисунка у меня ушло пять часов подряд. А вот новый рисунок.

0

30

Ригадон
"Последний единорог", нэ?))))
рисунок симпатичный, но ошибки есть. самая, что в глаза бросается - слишком тонкая шея

0


Вы здесь » Стань Настоящим Зверем! » Творчество » Творчество Ригадона.